অ্যাকসেসিবিলিটি লিংক

হিলারি ক্লিন্টন চিকিৎসার জন্যে এখন হাসপাতালে

যুক্তরাষ্ট্রের পররাষ্ট্রমন্ত্রী হিলারি ক্লিন্টনের দেহে রক্তপিন্ড জমাট বাঁধায় তাকে রোববার হাসপাতালে ভর্তি করা হয় এবং তিনি চিকিৎসকদের নিবীড় পর্যবেক্ষণে রয়েছেন।

এ মাসের গোড়ার দিকে তার কনকাশান বা মস্তিস্কে আলোড়ন সৃষ্টি হওয়ায় , তাকে পরীক্ষা করতে গিয়ে চিকিৎসকরা ঐ জমাট রক্তের সন্ধান পেয়েছেন। একজন মুখপাত্র বলছেন যে ঐ রক্তপিন্ড ভাংবার জন্যে পররাষ্ট্রমন্ত্রীকে চিকিৎসকরা ওষুধ দিচ্ছেন।

সাম্প্রতিকসপ্তাগুলোতে মিজ ক্লিন্টন পাকস্থলির বাইরাসে আক্রান্ত হন এবং তিনি তার বিভিন্ন সফর ও জনসমক্ষে বক্তব্য রাখার কর্মসূচি বাতিল করতে বাধ্য হন। ২১ শে ডিসেম্বর তিনি অজ্ঞান হয়ে পড়েন এবং তখনই মস্তিস্কে সেই আলোড়নটি হয়।

যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট বারাক ওবামা দ্বিতীয় মেয়াদের জন্যে শপথ নেয়ার পর ক্লিন্টন তাঁর পদ থেকে সরে দাড়ানোর পরিকল্পনা করেছেন। পররাষ্ট্র মন্ত্রী হিসেবে তিনি ১১২ টি দেশ ভ্রমণ করেছেন। যুক্তরাষ্ট্রের পররাষ্ট্র মন্ত্রী হিসেবে তিনিই সর্বাধিক রাষ্ট্র সফরে গেছেন।

কর্মকর্তারা আশা করছেন যে মঙ্গলবার পর্যন্ত তিনি হাসপাতালে থাকবেন।
This item is part of
XS
SM
MD
LG