অ্যাকসেসিবিলিটি লিংক

কড়া নিরাপত্তায় বাংলাদেশে পবিত্র আশুরা পালিত


কারবালার শোকাবহ ঘটনাকে স্মরণ করে বাংলাদেশের শিয়া সম্প্রদায় পবিত্র আশুরা পালন করেছেন।

গত বছর শিয়া সম্প্রদায়ের তাজিয়া মিছিলে জঙ্গীদের গ্রেনেড হামলায় ২ জন নিহত এবং অনেকের আহত হওয়ার ঘটনার প্রেক্ষাপটে এ বছর আইন শৃংখলা রক্ষাবাহিনীর সতর্ক প্রহরায়, নজিরবিহীন নিরাপত্তা চাদরে ঢেকে আশুরার তাজিয়া মিছিল বের করা হয়।

পুলিশ আগে থেকেই মিছিলে অংশগ্রহণকারীদের চাকু, জিঞ্জির, লাঠিসহ এ জাতীয় কোন কিছু ব্যবহারের উপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করলেও তা অমান্য করায় ১৪ জনকে আটক করা হয়েছে।

প্রধান তাজিয়া মিছিলটি বের হয় হোসেনী দালান এলাকা থেকে। এ সময় নিরাপত্তা ব্যবস্থা সম্পর্কে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের যুগ্ম-কমিশনার কৃষ্ণ পদ রায় বলেন, গত বছরের ঘটনা মাথায় রেখেই এ বছর কড়া নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।
হোসেনী দালান ছাড়াও ঢাকার ফার্মগেট, মিরপুর, মোহাম্মদ এবং দেশের বিভিন্নস্থানে তাজিয়া মিছিল বের করা হয়- কড়া নিরাপত্তা ব্যবস্থায়। শুধু শিয়া সম্প্রদায়ই নয়, ১০ মহররম উপলক্ষে মিলাদ মাহফিল, কোরআন খানি ও বিশেষ মোনাজাতের আয়োজন করা হয় বিভিন্নস্থানে। ঢাকা থেকে আমীর খসরু।

please wait

No media source currently available

0:00 0:00:43 0:00

XS
SM
MD
LG