যুক্তরাস্ট্রের প্রেসিডেন্ট হওয়ার পূর্বে জর্জ এইচ ডাব্লিউ বুশ সিআইএর পরিচালক, জাতিসংঘে যুক্তরাষ্ট্রের রাষ্ট্রদূত, চীনে যুক্তরাষ্ট্রের রাষ্ট্রদূত এবং প্রেসিডেন্ট রোনাল্ড রেগানের ভাইস প্রেসিডেন্ট হিসাবে দায়িত্ব পালন করেন।
প্রেসিডেন্ট হিসাবে দায়িত্বে থাকার সময়ে ১৯৮৯ সালে তিনি চীনের তিয়ানমান স্কোয়ার অভিযানের কারনে চীনের ওপর নিষেধজ্ঞা আরোপ করেন। চীনের নেতাদের সঙ্গে কুটনৈতিক সম্পর্ক জোরদার করার জন্য তিনি বেইজিং এ শীর্ষ উপদেষ্টা নিয়োগ করেন।
প্যানামার স্বৈরাচারি শাষক ম্যানুয়েল নোরিয়েগাকে উৎখাতের লক্ষ্যে ১৯৮৯ সালে প্যানামা অভিযানের নির্দেশ দেন।
১৯৯০ সালে জার্মানী একত্রীকরণে গুরুত্বপূর্ন ভূমিকা পালন করেন।
সোভিয়েত ইউনিয়ন পতনে যুক্তরাষ্ট্রের মিত্রদের সঙ্গে মালে মিশে কাজ করেন।
১৯৯১ সালে ইরাকের স্বৈরাচারী শাষক সাদ্দাম হুসেইনের কুয়েত দখলের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়াতে আন্তর্জাতিক জোটকে সংগঠিত করেন।
তাঁর প্রশাসন ক্যানাডা ও মেক্সিকোর সঙ্গে North American Free Trade Agreement নাফটা উত্তর আমেরিকা বা মুক্ত বানিজ্য চুক্তি করেন।