অ্যাকসেসিবিলিটি লিংক

রাষ্ট্রদূত মিলার বলেছেন মাদকদ্রব্য পাচার রোধে বাংলাদেশকে সহায়তা দেবে যুক্তরাষ্ট্র

US Ambassador in Bangladesh Robert Miller
US Ambassador in Bangladesh Robert Miller

বাংলাদেশের নিযুক্ত যুক্তরাষ্ট্রের রাষ্ট্রদূত রবার্ট মিলার বলেছেন মাদকদ্রব্য পাচার নিয়ন্ত্রণ ও রোধে আইনের প্রয়োগকে আরও সক্ষম করে তুলতে তাঁর দেশ বাংলাদেশকে পর্যাপ্ত সহায়তা দেবে।

ঢাকা থেকে বিস্তারিত জানিয়েছেন সংবাদদাতা জহুরুল আলম।

please wait

No media source currently available

0:00 0:00:54 0:00

মাদকদ্রব্য পাচার রোধের ওপর ঢাকায় অনুষ্ঠিত বাংলাদেশের আইন আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর এক প্রশিক্ষণ কর্মশালায় দেয়া বক্তব্যে যুক্তরাষ্ট্রের রাষ্ট্রদূত একথা জানিয়ে আশা প্রকাশ করেছেন যে পারস্পরিক সহযোগিতার মধ্যমে বাংলাদেশের মাদক পাচার বিরোধী সক্ষমতা আরও জোরদার হবে। মাদকদ্রব্য পাচারকে একটি বৈশ্বিক সমস্যা বলে উল্লেখ করে তিনি বলেন এর বিরুদ্ধে বিভিন্ন দেশের সমন্বিত পদক্ষেপ অপরিহার্য কারন মাদকের ছোবল থেকে সাধারণ মানুষ এবং প্রিয়জনদের সুরক্ষার বিকল্প নাই। রবার্ট মিলার বলেন যেহেতু মাদকদ্রব্য পাচার এবং ব্যবসার সাথে জড়িত ব্যক্তি ও গোষ্ঠী আর্থিকভাবে অত্যন্ত শক্তিশালী তাই এদেরকে কঠোরভাবে প্রতিরোধের জন্য বিভিন্ন দেশের মধ্যে আন্তঃসীমান্ত ব্যবস্থাপনাকে আরও সুরক্ষিত করতে হবে।

সোমবার শুরু হওয়া তিন দিনব্যাপী কর্মশালায় যুক্তরাষ্ট্রের ডিপার্টমেন্ট অব জাস্টিস এর বিশেষজ্ঞ কর্মকর্তারা প্রশিক্ষণ দিচ্ছেন।

This item is part of
XS
SM
MD
LG