অ্যাকসেসিবিলিটি লিংক

সিবিআইয়ের ডিরেক্টর পদ থেকে অপসারিত অলোক ভার্মার ইস্তফা


সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশে অফিসে ফেরার একদিনের মধ্যেই সিবিআইয়ের ডিরেক্টর পদ থেকে অপসারিত অলোক ভার্মা আজ সরকারি চাকরিতে ইস্তফা দিয়েছেন।

সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশে অফিসে ফেরার একদিনের মধ্যেই সিবিআইয়ের ডিরেক্টর পদ থেকে অপসারিত অলোক ভার্মা আজ সরকারি চাকরিতে ইস্তফা দিয়েছেন।

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর নেতৃত্বাধীন কমিটি কালকেই তাঁকে বদলি করে দিয়েছিল দমকল বাহিনীর ডিরেক্টর জেনারেল পদে। অলোক ভার্মা ওই পদ নিতে অস্বীকার করেন এবং আজ তিনি সরকারি চাকরি থেকে ইস্তফা দেন। তার পরে তিনি বলেন, আমার একজন শত্রু আছেন, যিনি আমাকে চান না। আমিও প্রতি পদে অপদস্থ হতে আর বিপদে পড়তে চাই না।

কংগ্রেস সভাপতি রাহুল গান্ধীর মন্তব্য, প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর ভয় ছিল, অলোক ভার্মা ক্ষমতায় ফিরে এলে রাফাল যুদ্ধবিমান কেনার চুক্তি নিয়ে তদন্ত শুরু করবেন। তাই ওঁকে তাড়ানো ছাড়া মোদীর উপায় ছিল না। বলা বাহুল্য, ভার্মাকে সরিয়ে আবার সেই নাগেশ্বর রাওকেই ফিরিয়ে আনা হয়েছে। এবং রাও আজই অলোক ভার্মার গতকালের সব নির্দেশ খারিজ করে দিয়েছেন। ওদিকে ছুটিতে যাওয়া সিবিআইয়ের ডেপুটি ডিরেক্টর রাকেশ আস্থানার বিরুদ্ধে ঘুষ নেওয়ার অভিযোগের তদন্ত আর দশ দিনের মধ্যে শেষ করতে হবে বলে দিল্লি হাইকোর্ট সিবিআইকে নির্দেশ দিয়েছে। এর মধ্যে দরকার হলে তাঁকে গ্রেফতারও করা যাবে। দীপংকর চক্রবর্তী, ভয়েস অফ আমেরিকা, কলকাতা

please wait

No media source currently available

0:00 0:00:43 0:00

XS
SM
MD
LG