বাংলাদেশের রাজধানী ঢাকার উত্তরায়, বাস র্যাপিড ট্রানজিট (বিআরটি) প্রকল্পের গার্ডারের নিচে চাপা পড়ে নিহত হয়েছেন একটি প্রাইভেটকারের পাঁচ আরোহী। উত্তরা পশ্চিম থানার পরিদর্শক (তদন্ত) ইয়াসিন গাজী এ তথ্য নিশ্চিত করছেন।
সোমবার (১৫ আগস্ট) বিকালে উত্তরা এলাকায় নির্মাণাধীন বাস র্যাপিড ট্রানজিট (বিআরটি) প্রকল্পের একটি গার্ডার, প্রাইভেট কারটির ওপর পড়ে গেলে, দুই শিশুসহ পাঁচজন ভেতরে আটকা পড়ে।
পুলিশ জানায়, দুর্ঘটনার পর গাড়ির দুই আরোহী গুরুতর আহত অবস্থায় বেরিয়ে আসতে সক্ষম হয় এবং তাদের স্থানীয় হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। তারা হলেন হৃদয় (২৬) ও রিয়া মনি (২১)।গাড়ির অন্য পাঁচ আরোহী, রুবেল (৫০), ঝর্ণা (২৮) এবং দুই শিশু জান্নাত (৬) ও জাকারিয়া (২) বিধ্বস্ত গাড়ির ভিতরে আটকা পড়েছিল। ক্রেন দিয়ে গার্ডার তুলতেই তাদের মরদেহ বেরিয়ে আসে।
এক পুলিশ সদস্য জানান, বিকাল সাড়ে ৪টার দিকে গাজীপুর প্যারাডাইস টাওয়ারের সামনে, বক্সগার্ডার ওঠানোর সময় ভারসাম্য রাখতে না পারায়, বহনকারী ক্রেন একদিকে কাত হয়ে যায়। তখন এক্সপ্রেসওয়ের গার্ডারটি গাজীপুরগামী একটি প্রাইভেট কারের ওপর পড়ে। এতে এই হতাহতের ঘটনা ঘটে।