অ্যাকসেসিবিলিটি লিংক

নারী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ বাছাই পর্বে আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে বাংলাদেশের জয়


নারী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের প্রথম ম্যাচে আয়ারল্যান্ডকে হারিয়েছে বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দল।
নারী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের প্রথম ম্যাচে আয়ারল্যান্ডকে হারিয়েছে বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দল।

আবুধাবিতে রবিবার (১৮ সেপ্টেম্বর) রাতে নারী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের প্রথম ম্যাচে আয়ারল্যান্ডকে ১৪ রানে হারিয়েছে বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দল। টস জিতে প্রথমে ব্যাট করে বাংলাদেশ ২০ ওভারে চার উইকেটে ১৪৩ রান করে। জবাবে আয়ারল্যান্ড ১৯ দশমিক ৪ ওভারে ১২৯ রানে গুটিয়ে যায়।

বাংলাদেশের অধিনায়ক নিগার সুলতানা ৫৩ বলে ১০ চার এবং এক ছয়ে ৬৭ রান করে সামনে থেকে দলকে নেতৃত্ব দেন। এছাড়া উদ্বোধনী ব্যাটার শামীমা সুলতানা ৪০ বলে ৪৮ রান করেন। আয়ারল্যান্ডের হয়ে আইমার রিচার্ডসন, লেয়া পল, আর্লেন কেলি ও লরা ডেলানি একটি করে উইকেট নেন।

বাংলাদেশের চ্যালেঞ্জিং রানের জবাবে, আইমার রিচার্ডসন একমাত্র আইরিশদের হয়ে কিছুটা প্রতিরোধ গড়ে তুলেন। তিনি ২৬ বলে চারটি চার ও এক ছক্কায় ৪০ রান করেন। এছাড়া এমি হান্টার ও অধিনায়ক লরা ডেলানি যথাক্রমে ৩৩ ও ২৮ রান করেন। তবে তা পরাজয় এড়ানোর জন্য যথেষ্ট ছিল না।

বাংলাদেশের অলরাউন্ডার সালমা খাতুন চার ওভারে ১৯ রান দিয়ে তিনটি এবং সানজিদা আক্তার মেঘলা এবং নাহিদা আক্তার দুটি করে উইকেট নেন।

XS
SM
MD
LG