অ্যাকসেসিবিলিটি লিংক

আটক ইরানি-আমেরিকান নাগরিক নামাজি ওমানে চলে গেছেন, বলছে ইরান

ইরানে বন্দী থাকা ইরানী-আমেরিকান নাগরিক বাকের নামাজি, ওমানের জন্য উদ্দেশ্যে দেশ ত্যাগ করছেন। ৫ অক্টোবর, ২০২২।
ইরানে বন্দী থাকা ইরানী-আমেরিকান নাগরিক বাকের নামাজি, ওমানের জন্য উদ্দেশ্যে দেশ ত্যাগ করছেন। ৫ অক্টোবর, ২০২২।

আটক ইরানি-আমেরিকান নাগরিক বাকের নামাজি ওমানের একটি বিমানে করে দেশ ছেড়ে চলে গেছেন বলে, বুধবার ইরানের রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যম জানিয়েছে।

ওই প্রতিবেদনে, রয়্যাল ওমান এয়ারফোর্সের একটি বিমানে নামাজির আরোহণের ভিডিও রয়েছে।

২০১৬ সালে ইরান তাদের শত্রু সরকারের সাথে সহযোগিতা করার অভিযোগে, ৮৫ বছর বয়সী জাতিসংঘের সাবেক ওই কর্মকর্তাকে দোষী সাব্যস্ত করে, এবং ২০১৮ সালে চিকিৎসার জন্য গৃহবন্দি করে মুক্ত করার আগে পর্যন্ত, তাকে ১০ বছরের কারাদণ্ডে দণ্ডিত করে।

জাতিসংঘ শনিবার বলেছে, চিকিৎসার জন্য নামাজিকে ইরান ছেড়ে যাওয়ার অনুমতি দেওয়া হচ্ছে।

নামাজির ছেলে সিয়ামককেও ২০১৬ সালে একই অভিযোগে দোষী সাব্যস্ত করা হয়েছিল, তবে যুক্তরাষ্ট্র উভয়ের বিরুদ্ধে আনিত অভিযোগ ভিত্তিহীন বলে বর্ণনা করেছে।

এই প্রতিবেদনের জন্য কিছু তথ্য এপি, এএফপি এবং রয়টার্স থেকে নেয়া হয়েছে।

This item is part of
XS
SM
MD
LG