অ্যাকসেসিবিলিটি লিংক

কক্সবাজারের উখিয়ায় রোহিঙ্গা মাঝিকে গুলি করে হত্যা


কক্সবাজারের কুতুপালং রোহিঙ্গা শরণার্থী শিবির। ফাইল ফটো- এপি
কক্সবাজারের কুতুপালং রোহিঙ্গা শরণার্থী শিবির। ফাইল ফটো- এপি

বাংলাদেশের কক্সবাজার জেলার উখিয়ায়, অজ্ঞাত দুর্বৃত্তদের গুলিতে বৃহস্পতিবার (২৩ ফেব্রয়ারি) একজন রোহিঙ্গা নেতা (মাঝি) নিহত হয়েছেন। নিহত মোহাম্মদ সেলিম (২৮) কুতুপালং ক্যাম্পের উপ-মাঝি (উপ-প্রধান)।

উখিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শেখ মোহাম্মদ আলী জানান, “সেলিম বুধবার (২২ ফেব্রয়ারি) রাতে স্বেচ্ছাসেবকদের মাঠ পর্যায়ের কাজ তদারকি করছিলেন। হঠাৎ একদল দুর্বৃত্ত তাকে লক্ষ্য করে গুলি ছুড়লে, তিনি গুরুতর আহত হন। তাকে প্রথমে রোহিঙ্গা ক্যাম্পের এমএসএফ হাসপাতালে নেওয়া হয়। পরে উন্নত চিকিৎসার জন্য চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়। হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় বৃহস্পতিবার দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে সেলিম মারা যান।”

আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়ন (এপিবিএন) এর অধিনায়ক অতিরিক্ত উপ-মহাপরিদর্শক (এডিআইজি) হারুনুর রশীদ বলেন, “আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে সেলিমকে হত্যা করা হয়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে।”

XS
SM
MD
LG