অ্যাকসেসিবিলিটি লিংক

ভারতের নাগপুরে সৌর বিস্ফোরক প্রস্তুতকারক সংস্থায় বিস্ফোরণে মৃত ৯, আহত ৩ শ্রমিক

ভারতের বাজারগাঁও গ্রামের কাছে একটি সৌর বিস্ফোরক প্রস্তুতকারক সংস্থায় বিস্ফোরণ ঘটে। ১৭ ডিসেম্বর, ২০২৩।
ভারতের বাজারগাঁও গ্রামের কাছে একটি সৌর বিস্ফোরক প্রস্তুতকারক সংস্থায় বিস্ফোরণ ঘটে। ১৭ ডিসেম্বর, ২০২৩।

ভারতের মহারাষ্ট্রের নাগপুরে রবিবার ১৭ ডিসেম্বর ভয়াবহ দুর্ঘটনা ঘটল। সেখানকার বাজারগাঁও গ্রামের কাছে একটি সৌর বিস্ফোরক প্রস্তুতকারক সংস্থায় রবিবার ভারতীয় সময় সকালে বিস্ফোরণ ঘটে। তাতেই মৃত্যু হয়েছে ৯ জনের। আহত ৩ জন।

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, রবিবার ভারতীয় সময় সকালে সংশ্লিষ্ট সংস্থার ফ্যাক্টরিতে ১২ জন কর্মী কাজ করছিলেন। সেখানকার কাস্ট বুস্টার ফার্মে আচমকাই তীব্র বিস্ফোরণ ঘটে। সেই সময় জিনিসপত্র প্যাকিং করার কাজে ব্যস্ত ছিলেন ওই শ্রমিকরা। প্রাথমিকভাবে ঘটনাস্থলেই পাঁচ জনের মৃত্যু হয়। ছিন্নভিন্ন হয়ে যায় তাদের দেহ। পরে আরও ৪ জন মারা যান।

বাকি ৩ জন গুরুতর আহত হয়েছেন। তাদের উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, তাদের অবস্থা আশঙ্কাজনক।

কীভাবে এই ভয়াবহ বিস্ফোরণ ঘটল, তার কারণ স্পষ্ট নয়। পুলিশ এবং ফরেন্সিক বিশেষজ্ঞদের একটি দল ঘটনাস্থলে পৌঁছায়। পুরো বিষয়টির কারণ তদন্তে খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

This item is part of
XS
SM
MD
LG