অ্যাকসেসিবিলিটি লিংক

বাংলাদেশ নির্বাচন: হাবিবুল আওয়ালের মাঠ প্রশাসনকে ভোট গ্রহণ নির্বিঘ্ন করার নির্দেশ

যশোরে খুলনা বিভাগের ডিসি, এসপি, ইউএনও ও ওসিদের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) হাবিবুল আওয়াল। ২২ ডিসেম্বর, ২০২৩।
যশোরে খুলনা বিভাগের ডিসি, এসপি, ইউএনও ও ওসিদের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) হাবিবুল আওয়াল। ২২ ডিসেম্বর, ২০২৩।

বাংলাদেশের আসন্ন দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন নির্বিঘ্ন করতে, মাঠ প্রশাসনকে নির্দেশ দিয়েছেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) হাবিবুল আওয়াল।

শুক্রবার (২২ ডিসেম্বর) যশোরে, খুলনা বিভাগের ১০ জেলার ডিসি, এসপি, ইউএনও ও ওসিদের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় এই নির্দেশ দেন তিনি।

মতবিনিময় সভায় মাঠ প্রশাসনের কর্মকর্তাদের কাছে জানতে চাওয়া হয়, তারা কীভাবে কাজ করছেন। কাজ করতে গিয়ে কোনো ধরনের সমস্যায় পড়ছেন কি না। পড়লে সেগুলো কী ধরনের সমস্যা।

হাবিবুল আওয়াল জানান, নির্বাচনকে কেন্দ্র করে যাতে কোনো ধরনের বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি না হয়, সেদিকে সতর্ক দৃষ্টি রাখতে, আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর প্রতি নির্দেশনা দেয়া হয়েছে।

তিনি বলেন যে ভোটারদের নির্বিঘ্নে ভোট কেন্দ্রে আসার ব্যবস্থা করতে হবে। ঠেকাতে হবে সব ধরনের কারচুপি ও দখলদারিত্ব। এ বিষয়ে তিনি গণমাধ্যমের সহযোগিতা কামনা করেন।

সিইসি বলেন, “নির্বাচন মূলত রিটার্নিং অফিসাররা পরিচালনা করেন। এ কারণে, তাদের দায়িত্বশীলতার সঙ্গে কাজ করতে হবে। সব ধরনের দায়িত্ব তাদের।”

দেশের বিভিন্নস্থানে প্রার্থীদের সমর্থকদের মধ্যে সংঘর্ষের বিষয়ে সিইসির দৃষ্টি আকর্ষণ করা হলে তিনি বলেন, “দুই-একটি ঘটনা ঘটতে পারে। সহিংসতা প্রতিরোধের বিষয়টি আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী দেখবে।”

This item is part of
XS
SM
MD
LG