অ্যাকসেসিবিলিটি লিংক

অযোধ্যার বিতর্কিত জমি নিয়ে মামলার রায় ঘোষণার পর শান্তি বজায় রাখার আবেদন জানিয়েছে সব পক্ষ


ভারতের সুপ্রিম কোর্ট অযোধ্যার বিতর্কিত জমি নিয়ে মামলার রায় ঘোষণা করলে যাতে কোন অশান্তি না হয়, সব পক্ষই তার জন্য আবেদন জানিয়েছে।

দিওয়ালির ছুটির পর সোমবার ৪ঠা নভেম্বর সুপ্রিম কোর্ট আবার বসবে। তার দিন দশেক পরেই প্রধান বিচারপতি রঞ্জন গগৈ অবসর নেবেন। এই ক'দিনের মধ্যেই বেশ কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ মামলার রায় ঘোষণা করবেন তিনি, যার মধ্যে সবচেয়ে সুদূর প্রসারী প্রতিক্রিয়া হওয়ার কথা অযোধ্যা মামলার রায়ের। রায় যার পক্ষেই যাক না কেন, তার পরিণামে যাতে অশান্তির আগুন না জ্বলে তার জন্য উত্তরপ্রদেশসহ সারা ভারতে প্রস্তুতি নেওয়া হচ্ছে।

দিল্লিতে হিন্দুত্ববাদী সংগঠন রাষ্ট্রীয় স্বয়ংসেবক সংঘ বা আরএসএসের সম্মেলনে বলা হয়েছে, সুপ্রিম কোর্টের রায় মাথা পেতে নেওয়া হবে। যদি রায় হিন্দুদের পক্ষে যায়, তাও কোন বিজয় উৎসব বা মিছিল করা চলবে না। উত্তরপ্রদেশের মুসলিম নেতারাও তাঁদের সম্প্রদায়ের মানুষদের কাছে যে কোন মূল্যে শান্তি ও সম্প্রীতি বজায় রাখার আবেদন জানিয়েছেন।

please wait

No media source currently available

0:00 0:00:59 0:00


XS
SM
MD
LG