প্রেসিডেন্ট ওবামার ভারত সফর নিয়ে কলকাতা সংবাদদাতাদের রিপোর্ট ও সাংবাদিক অগ্নি রায়ের সঙ্গে ওয়াশিংটন স্টুডিওর কথোপকথন

ভারত আজ তার ৬৬তম সাধারণতন্ত্র দিবস পালন করলো- নতুন দিল্লির রাজপথে আয়োজিত এ উত্সবে আজ প্রেসিডেন্ট ওবামা ছিলেন প্রধান অতিথি- সঙ্গে ছিলেন ফার্স্ট লেডি মিশেল ওবামা। কলকাতা সংবাদদাতা পরমাশিস ঘোষরায়ের প্রতিবেদন।

Your browser doesn’t support HTML5

পগর

ভারত আজ তার ৬৬তম সাধারণতন্ত্র দিবস পালন করলো- নতুন দিল্লির রাজপথে আয়োজিত এ উত্সবে আজ প্রেসিডেন্ট ওবামা ছিলেন প্রধান অতিথি- সঙ্গে ছিলেন ফার্স্ট লেডি মিশেল ওবামা।এর আগে গতকাল রবিবার যুক্তরাষ্ট্র ও ভারতের মধ্যে অসামরিক পারমানবিক আদান প্রদান ক্ষেত্রে অসাধারণ এক ঐকমত্য প্রতিষ্ঠীত হয়। এছাড়া ভারতের বিশাল বাজারে যুক্তরাষ্ট্রের আগ্রহের প্রতিফলন দেখা দেয় আজকে ভারতের বানিজ্য অঙ্গনের সঙ্গে দু’ পক্ষের মত বিনিময়ের মধ্যে। এসব নিয়ে নতুন দিল্লিতে নিযুক্ত কলকাতার আনন্দবাজার পত্রিকার বিশেষ সংবাদদাতা অগ্নি রায়ের সঙ্গে কথা বলেন ওয়াশিংটন স্টুডিও থেকে সরকার কবীরূদ্দীন।

Your browser doesn’t support HTML5

agni

প্রেসিডেন্ট ওবামার ভারত সফরকে কটাক্ষ করে চীন বললো-দু’দিনের ভারত সফরে ভারত ও এ্যামেরিকার সত্যিকার বন্ধুত্ব তৈরি হওয়া সম্ভব নয় – কেন চীনের এই কটাক্ষ তাই নিয়ে কলকাতা থেকে রিপোর্ট পাঠিয়েছেন গৌতম গুপ্ত।

Your browser doesn’t support HTML5

gupta