তুরস্কে আরও ৪ জনের লাশ উদ্ধার করেছে বাংলাদেশের সম্মিলিত উদ্ধারকারী দল

তুরস্কে বাংলাদেশের সম্মিলিত উদ্ধারকারী দল

তুরস্কের আদিয়ামান শহরের জুম হেরিয়াত মাহেল্লিসি এলাকায় পঞ্চম দিনে চারজনের লাশ উদ্ধার করেছে বাংলাদেশের সম্মিলিত উদ্ধারকারী দল।

বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর নেতৃত্বে তাদের ও ফায়ার সার্ভিসের উদ্ধারকর্মীরা এ পর্যন্ত জীবিত একজন ও মৃত ১৯ জনকে উদ্ধার করেছে।

মঙ্গলবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) রাতে ৮ ঘন্টার দুঃসাহসিক ও রুদ্ধশ্বাস উদ্ধার অভিযানে একই পরিবারের চারজনের লাশ উদ্ধার করা হয়। এই চারজনের মধ্যে রয়েছেন বাবা-মা ও তাঁদের দুই সন্তান। পরে তাঁদের লাশ স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করা হয়।

বাংলাদেশ ফায়ার সার্ভিসের মিডিয়া সেল বুধবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) জানিয়েছে, মঙ্গলবার রাত ১১টা ২০ মিনিটের দিকে উদ্ধার কাজ ওই দিনের মতো শেষ করা হয়।

উল্লেখ্য, গতকালের উদ্ধার কাজে বাংলাদেশের উদ্ধারকারী দলের সদস্যদের সঙ্গে বিশ্বের অন্য দেশের উদ্ধারকারী দলের সদস্যরাও সমন্বিতভাবে অংশগ্রহণ করেন।

বাংলাদেশ ফায়ার সার্ভিসের উদ্ধারকারী দলের মিডিয়া সমন্বয়কারী উপ-সহকারী পরিচালক ফয়সালুর রহমান বলেন, “উদ্ধারকাজে সাফল্য আসায় শরীর ক্লান্ত হলেও তৃপ্ত মন নিয়ে তারা উদ্ধারকাজ শেষ করে ক্যাম্পে ফিরে গেছেন”।