ঢাকার নর্থ সাউথ বিশ্ববিদ্যালয়ের আব্দুস সেলিম ইংরেজীর অধ্যাপক কিন্তু নাটক লেখেন বাংলায়। এ পর্যন্ত তিরিশটির বেশী নাটক লিখেছেন এবং তার স্বীকৃতিতে মুনীর চৌধুরী পুরস্কারের সম্মান অর্জন করেন। তিনি ইংরেজী থেকেও বহু বিদেশী নাটকের অনুবাদ করেছেন যার মধ্যে গ্যালিলিও বিশেষ উল্লেখযোগ্য।
অধ্যাপক আব্দুস সেলিম
শীঘ্রই তাঁর নাটকের সংগ্রহ নিয়ে একটি বই বেরুচ্ছে। আব্দুস সেলিম বিশেষ কোন নাট্য দলের হয়ে লেখেননা বরং তাঁর লেখা নাটক বাংলাদেশের অধিকাংশ নাট্য দলই অভিনয় করে থাকে।
অধ্যাপক সেলিম বাংলাদেশে ইংরেজী পঠন পাঠন সম্পর্কে জানালেন তিনি যখন ছাত্র ছিলেন তখন কলেজ বিশ্ববিদ্যালয়ে ইংরেজী সাহিত্য পড়ায় শিক্ষার্থীদের উত্সাহ ছিল অনেক বেশী। কিন্তু এখন প্রবনতা হলো ইংরেজী শিক্ষার প্রধান উদ্দেশ্য হলো কম্পিউটার শেখা, বিদেশে যাওয়া অথবা ভাল চাকরী পাওয়া। তাঁর সাক্ষাত্কার নিয়েছেন মাসুমা খাতুন।