বাংলাদেশ সরকারের প্রস্তাবিত ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের যে ৮ টি ধারার কারণে বাক এবং সংবাদপত্রের স্বাধীনতা খর্ব হতে পারে সেগুলো সংশোধনের তাগিদ দিয়েছেন গণমাধ্যমের প্রতিনিধিরা।
ঢাকা থেকে বিস্তারিত জানিয়েছেন সংবাদদাতা জহুরুল আলম।
Your browser doesn’t support HTML5
জহুরুল আলমের রিপোর্ট ডিজিট্যাল
মঙ্গলবার ঢাকায় পত্রিকার সম্পাদকদের সংগঠন সম্পাদকপরিষদ, বাংলাদেশ ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়ন ও বেসরকারি টেলিভিশন মালিকদের সংগঠন অ্যাটকোর শীর্ষ নেতারাডাক টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সাথে বৈঠক কালে এ তাগিদ দেন। গণমাধ্যমের প্রতিনিধিরা যে ৮ টি ধারার বিষয়ে তাদের আপত্তির কথা তুলে ধরেছেন সেগুলোর প্রয়োজনীয় সংশোধনের বিষয়টি ইতিবাচক ভাবে বিবেচনা করাবে এমন আশ্বাস সংসদীয় স্থায়ী কমিটি দিয়েছে বলে বৈঠক শেষে গণমাধ্যমের প্রতিনিধিরা সাংবাদিকদের জানিয়েছেন।
উল্লেখ্য, প্রস্তাবিত আইনটি মন্ত্রীসভায় অনুমোদনের পর সাংবাদিক, সুশীল সমাজ , কূটনীতিক এবং দেশি-বিদেশি সংশ্লিষ্ট সংস্থাগুলো এর সমালোচনা করেছে।