বাংলাদেশে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন দুর্নীতির দুইটি মামলায় সাজাপ্রাপ্ত বিএনপির চেয়ারপার্সন খালেদা জিয়াকে বৃহস্পতিবার নাজিমুদ্দিন রোডের পরিত্যক্ত কেন্দ্রীয় কারাগারে স্থানান্তর করা হয়েছে।
কারাগারে স্থানান্তরের আগে বাংলাদেশের সাবেক এই প্রধানমন্ত্রীকে নাইকো দুর্নীতির মামলার অভিযোগ গঠনের জন্য আদালতে হাজির করা হয়। মামলার অভিযোগ গঠনের শুনানী চলাকালে খালেদা জিয়া প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে আদালতে হাজির করার দাবি জানিয়ে বলেন তিনিও এই মামলায় আসামী ছিলেন। তবে আদালত তাঁর এই দাবি নাকচ করে দিয়ে বলেছে, শেখ হাসিনা এই মামলার আসামি নন। আদালত পরে আগামী ১৪ই নভেম্বর পর্যন্ত অভিযোগ গঠনের শুনানি মুলতবি করার পর খালেদা জিয়াকে জেলে নিয়ে যাওয়া হয়।
এদিকে, খালেদা জিয়ার চিকিৎসা শেষ না হতেই তাকে কারাগারে স্থানান্তরকে অমানবিক বলে মন্তব্য করে তার মুক্তি দাবি করেছেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।
Your browser doesn’t support HTML5
ঢাকা থেকে জহুরুল আলমের রিপোর্ট।