শোকাহত শ্রীলঙ্কানদের পাশে বাংলাদেশ রয়েছে এবং আগামী দিনেও থাকবে বলে অঙ্গীকার পূণর্ব্যক্ত করেছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ. কে. আবদুল মোমেন।
ঢাকা থেকে বিস্তারিত জানিয়েছেন সংবাদদাতা জহুরুল আলম।
Your browser doesn’t support HTML5
জহুরুল আলমের রিপোর্ট শ্রীলঙ্কা
বুধবার পররাষ্ট্রমন্ত্রী, ঢাকাস্থ শ্রীলংকার দূতাবাসে যান এবং সেখানে রাখা শোক বইয়ে স্বাক্ষর কালে তিনি বাংলাদেশের তরফে দেশটির প্রতি গভীর সমবেদনা জ্ঞাপন করেন।
এদিকে, শ্রীলংকায় সন্ত্রাসী হামলায় নিহত বাংলাদেশি শিশু জায়ান চৌধুরীর মরদেহ বুধবার দুপুরে ঢাকায় পৌঁছেছে মান বন্দর থেকে জায়ানের মরদেহ বনানী আবাসিক এলাকার বাসভবনে পৌঁছালে তাকে শেষবারের মত দেখতে
সেখানে যান জায়ানের নিকটাত্মীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। পরে জানাজা শেষে বনানী কবরস্থানে জয়ানকে দাফন করা হয়। বাবা-মায়ের সাথে শ্রিলংকা বেড়াতে গিয়েছিল ৮ বছরের শিশু জয়ান। সেখানে কলম্বোর একটি হোটেলে রোববার বাবার সাথে নাশতা করার সময় সন্ত্রাসীদের বোমা বিস্ফোরণে জয়ান নিহত হয় । বিস্ফোরণে তাঁর বাবা মশিউল হক চৌধুরী আহত হন এবং তিনি বর্তমানে কলম্বোর একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আছেন।