নওরোজ উপলক্ষ্যে দেয়া বানীতে প্রেসিডেন্ট ডনাল্ড ট্রাম্প বিশ্বব্যাপী মানুষের সুখ ও সমৃদ্ধি কামনা করেছেন।
প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প তাঁর বানীতে বলেন, নওরোজের ইতিহাসের গোড়া পত্তন ইরাণে, যেখানকার মানুষের প্রানশক্তি ও সাংস্কৃতিক ঐতিহ্য, বহু বাধা অতিক্রম করে জাতীকে সমৃদ্ধ করেছে। আজ ইরানীরা নতুন এক চ্যালেঞ্জের সম্মুখীন; দেশটির শাষক যারা জনগনের সেবা না করে আজ নিজেদের স্বার্থ সিদ্ধির চেষ্টা করছে।
২৫ শতাব্দি আগে দারিয়াস দা গ্রেট ইরানকে তিনটি বিপদ থেকে রক্ষার জন্যে সৃষ্টিকর্তার কাছে প্রার্থনা করেন। শত্রু সেনাদল, ক্ষরা এবং মিথ্যা। আজ ইরানী ইসলামিক রেভল্যুশনারী গার্ড IRGC এই তিনটির সমন্বয়ে তৈরী।
প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প তাঁর বানীতে বলেন, “সকল আমেরিকানের পক্ষ থেকে কামনা করছি, নওরোজের দিনে, নতুন বছরে তাদের ওপর আলোর স্ফুরণ পড়ুক এবং ইরানী জনগন শান্তি, সমৃদ্ধি ও আনন্দের নতুন দিন উপভোগ করুক”।