অ্যাকসেসিবিলিটি লিংক

ইউক্রেন বাহিনী দক্ষিণাঞ্চলের গুরুত্বপূর্ণ সেতুতে হামলা করেছে

ইউক্রেনের রাশিয়া নিয়ন্ত্রিত শহর খেরসন-এ আন্তোনিভস্কি সেতুটি গোলাবর্ষণের মধ্যে পড়লে বেসামরিকদের জন্য বন্ধ করে দেয়া হয়। ২৭ জুলাই, ২০২২।
ইউক্রেনের রাশিয়া নিয়ন্ত্রিত শহর খেরসন-এ আন্তোনিভস্কি সেতুটি গোলাবর্ষণের মধ্যে পড়লে বেসামরিকদের জন্য বন্ধ করে দেয়া হয়। ২৭ জুলাই, ২০২২।

ইউক্রেনের বাহিনী দেশটির দক্ষিণাঞ্চলে কৌশলগতভাবে গুরুত্বপূর্ণ একটি সেতুতে আঘাত করেছে। রাশিয়া-নিযুক্ত একজন কর্মকর্তা বলেছেন, যুক্তরাষ্ট্রের সরবরাহ করা একটি রকেট সিস্টেম দিয়ে এই হামলা চালানো হয়।

ইউক্রেনের হামলার পর বুধবার ডিনিপার নদীর ওপর অবস্থিত আন্তোনিভস্কি সেতুটি বন্ধ করে দেয়া হয়েছে।

খেরসন অঞ্চলের জন্য রাশিয়া-নিযুক্ত প্রশাসনের উপ-প্রধান কিরিল স্ট্রেমাসভ বলেছেন, মঙ্গলবার দিনের শেষভাগে হামলার পরেও সেতুটি ধ্বংস হয়ে যায়নি, তবে রাস্তার ডেকটি গর্তে পূর্ণ ছিল।

স্ট্রেমাসভ বলেন, ইউক্রেনের বাহিনী হাই মোবিলিটি রকেট সিস্টেম (হাইমার্স) ব্যবহার করে হামলা চালায়।

এই সেতুটি দক্ষিণ ইউক্রেনে রাশিয়ার বাহিনী সরবরাহ করার জন্য একটি গুরুত্বপূর্ণ সংযোগস্থল।

ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেন্সকির উপদেষ্টা মিখাইলো পোডোলিয়াক বুধবার একটি টুইট বার্তায় সেতু হামলার বিষয়টি তুলে ধরে বলেছেন, রুশ বাহিনীর উচিত এই হামলাকে সতর্কতা হিসেবে নেয়া।

পোডোলিয়াক বলেছেন, রুশদের নদী পার হতে “কীভাবে সাঁতার কাটতে হয় তা শিখতে হবে” বা “অসম্ভব হয়ে ওঠার আগেই খেরসন ছেড়ে চলে যেতে হবে।”

এ প্রতিবেদনের কিছু তথ্য এপি এবং রয়টার্স থেকে নেয়া হয়েছে।

This item is part of
XS
SM
MD
LG