বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক, সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, “আওয়ামী লীগ ক্ষমতায় থাকার জন্য, দলকে সমর্থন দিতে ভারতকে কখনও অনুরোধ করেনি।”
তিনি বলেন, “আওয়ামী লীগ ক্ষমতায় টিকে থাকা এবং আসার জন্য ভারতকে কখনও অনুরোধ করেনি, শেখ হাসিনার পক্ষ থেকে কাউকে দায়িত্ব দেয়া হয়নি। এটি কারও ব্যক্তিগত অভিমত হতে পারে।”
শুক্রবার (১৯ আগস্ট) রাজধানী ঢাকার পলাশী মোড়ে, কেন্দ্রীয় জন্মাষ্টমীর শোভাযাত্রার উদ্বোধন শেষে তিনি এ কথা বলেন।
“ভারতের সঙ্গে বাংলাদেশের কোনো বৈরি সম্পর্ক নেই এবং অতীতে ভারতের সঙ্গে শত্রুতার কারণে দেশ ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে;” মন্তব্য করেন সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী।
“হাসিনা সরকার ক্ষমতায় আসার পর কয়েকটি বিচ্ছিন্ন ঘটনা ছাড়া কোনো সাম্প্রদায়িক হামলা হয়নি। যারা হিন্দু সম্প্রদায়ের ওপর হামলা করেছে তারা দুর্বৃত্ত; বলেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের।