অ্যাকসেসিবিলিটি লিংক

প্রত্যাশা কম রেখেই এশিয়া কাপ খেলতে দুবাই গেল বাংলাদেশ ক্রিকেট দল


প্রত্যাশা কম রেখেই এশিয়া কাপ খেলতে দুবাই গেল বাংলাদেশ ক্রিকেট দল।
প্রত্যাশা কম রেখেই এশিয়া কাপ খেলতে দুবাই গেল বাংলাদেশ ক্রিকেট দল।

কম প্রত্যাশা নিয়েই, এশিয়া কাপে খেলতে দুবাই গেল বাংলাদেশ ক্রিকেট দল । আগামী ২৭ আগস্ট দুবাইয়ে এ বছরের এশিয়া কাপে খেলতে মঙ্গলবার (২৩ আগস্ট) ঢাকা ছেড়েছে টাইগাররা।

বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের সব সদস্যরা যখন ফ্লাইটে, তখন ভিসা জটিলতায় তাসকিন আহমেদ ও এনামুল হক চৌধুরী পরবর্তী ফ্লাইটের অপেক্ষায় রয়েছেন। বিসিবি’র এক কর্মকর্তা বলেন, তারা দুজন বুধবার সংযুক্ত আরব আমিরাতের একটি ফ্লাইটে যাওয়ার চিন্তা করছে।

দুবাই যাওয়র আগে বাংলাদেশের টি-২০ ক্যাপ্টেন সাকিব-আল হাসান বলেন, “এ বছরের এশিয়া কাপ থেকে আমরা খুব বেশি কিছু আশা করছি না। বিগত কয়েক বছর ধরে বাংলাদেশ এ ধরনের খেলায় প্রত্যাশা পূরণ করতে ব্যর্থ হয়ে আসছে।”

এবারের এশিয়া কাপে বাংলাদেশসহ আরও পাঁচটি দল অংশগ্রহণ করবে যারা দ্বিতীয়বারের মতো এই টি-২০ পদ্ধতিতে ক্রিকেট খেলবে।

এর আগে, ২০১৬ সালে প্রথমবারের মতো টি-২০ এশিয়া কাপ খেলা বাংলাদেশে অনুষ্ঠিত হয়েছিল। যেখানে ফাইনালে স্বাগতিক বাংলাদেশকে হারিয়ে শিরোপা অর্জন করেছিল ভারত। ঐ আসরে বাংলাদেশ প্রথমে আফগানিস্তানের সঙ্গে এবং দ্বিতীয় ম্যাচটি শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে খেলেছিল।

সাকিব বলেন “আমরা যদি এশিয়া কাপের ভালো কয়েকটি ক্রিকেট দেখি, তখন দেখা যায়, বিগত কয়েক বছর আমরা ভালো করেছি, যা একটি অর্জন। আমরা ফাইনালে যাবো, আমাদের সেই প্রত্যাশা করা উচিৎ হবে না।”

এশিয়া কাপে, প্রধান কোচ রাসেল ডমিঙ্গোর কোন সেবা পাবে না বাংলাদেশ। আপাতত শুধু টেস্ট ও ওয়ানডেতেই বাংলাদেশ দলের কোচিং করবেন ডমিঙ্গো।

ভারতের সাবেক ক্রিকেটার শ্রীধরণ শ্রীরামকে বাংলাদেশ টি-২০ দলের কারিগরি উপদেষ্টা হিসেবে নিয়োগ দিয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। তিনি এশিয়া কাপে বাংলাদেশের প্রধান পরামর্শ দাতা হবেন। সোমবার (২২ আগস্ট) বিসিবির প্রেসিডেন্ট নাজমুল হাসান এটি নিশ্চিত করেন।

XS
SM
MD
LG