অ্যাকসেসিবিলিটি লিংক

জি কে শামীমসহ আটজনের বিরুদ্ধে অস্ত্র মামলার রায় ২৫ সেপ্টেম্বর


বাংলাদেশ পুলিশের অ্যান্টি ক্রাইম ইউনিট এবং র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব) এর একটি ভ্রাম্যমাণ আদালত, ঢাকায় অভিযান চালিয়ে ক্যাসিনো কর্মী এবং জুয়াড়িদের আটক করে। ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০১৯। (ফাইল ছবি)
বাংলাদেশ পুলিশের অ্যান্টি ক্রাইম ইউনিট এবং র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব) এর একটি ভ্রাম্যমাণ আদালত, ঢাকায় অভিযান চালিয়ে ক্যাসিনো কর্মী এবং জুয়াড়িদের আটক করে। ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০১৯। (ফাইল ছবি)

যুবলীগের কথিত নেতা এস এম গোলাম কিবরিয়া শামীম ওরফে জি কে শামীমসহ আটজনের বিরুদ্ধে অস্ত্র মামলার রায় ঘোষণার তারিখ আগামী ২৫ সেপ্টেম্বর ধার্য করেছেন বাংলাদেশের একটি আদালত।

রবিবার (২৮ আগস্ট) ঢাকার তৃতীয় অতিরিক্ত মহানগর দায়রা জজ শেখ ছামিদুল ইসলাম মামলার যুক্তিতর্ক শেষে রায়ের এ তারিখ ঠিক করেন।

রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী, সহকারী পাবলিক প্রসিকিউটর সালাহউদ্দিন হাওলাদার জানান, “মামলাটিতে আদালত উনিশ জন সাক্ষীর মধ্যে দশজনের সাক্ষ্যগ্রহণ করেন। আদালত রায়ের তারিখ ধার্য করেছেন। আশা করছি, অভিযুক্তদের সর্বোচ্চ সাজা হবে।”

এই মামলার অন্য অভিযুক্তরা হলেন; জি কে শামীমের সাত দেহরক্ষী মো. জাহিদুল ইসালাম, মো. শহিদুল ইসলাম, মো. কামাল হোসেন, মো. সামসাদ হোসেন, মো. আমিনুল ইসলাম, মো. দেলোয়ার হোসেন ও মো. মুরাদ হোসেন।

জি কে শামীমের অস্ত্র মামলায়, ২০১৯ সালের ২৭ অক্টোবর অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে চার্জশিট দাখিল করা হয়। ২০২০ সালের ২৮ জানুয়ারি একই আদালত, তাদের অব্যাহতির আবেদন নাকচ করে চার্জ গঠন করেন।

উল্লেখ্য, ক্যাসিনোবিরোধী অভিযান শুরু হলে ২০১৯ সালের ২০ সেপ্টেম্বর রাজধানীর নিকেতনে শামীমের বাড়ি ও অফিসে অভিযান চালায় আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী। এসময় আটটি আগ্নেয়াস্ত্র, বিপুল পরিমাণ গুলি, ১৬৫ কোটি টাকার এফডিআর স্লিপ, নগদ এক কোটি ৮১ লাখ টাকা এবং বিদেশি মুদ্রা জব্দ করে। জি কে শামীমের বিরুদ্ধে অস্ত্র, মাদক ও মানিলন্ডারিং আইনে তিনটি মামলা করা হয়।

XS
SM
MD
LG