অ্যাকসেসিবিলিটি লিংক

বৃহস্পতিবার রাজধানী ঢাকায় শোক সমাবেশ করবে বিএনপি

বৃহস্পতিবার রাজধানী ঢাকায় শোক সমাবেশ করবে বিএনপি।
বৃহস্পতিবার রাজধানী ঢাকায় শোক সমাবেশ করবে বিএনপি।

লক্ষ্মীপুর জেলায় কৃষক দল নেতাকে হত্যা এবং বাংলাদেশের বিভিন্ন স্থানে দল ও জোটের শরিকদের মঙ্গলবারের পদযাত্রা কর্মসূচিতে হামলার প্রতিবাদে বাংলাদেশের প্রধান বিরোধী রাজনৈতিক দল বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) রাজধানী ঢাকায় শোক সমাবেশ করবে। বৃহস্পতিবার (২০ জুলাই) সকাল ১১টায় নয়াপল্টনে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে এই শোক সমাবেশ করবে বিএনপি ও সহযোগী সংগঠনগুলো।

বুধবার (১৯ জুলাই) দ্বিতীয় দিনের পদযাত্রা শেষে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস এ কর্মসূচি ঘোষণা করেন।

এক দফা আন্দোলনের অংশ হিসেবে প্রখর রোদে টানা দ্বিতীয় দিনের মতো পদযাত্রা কর্মসূচিতে যোগ দেন বিএনপি ও এর সহযোগী সংগঠনের হাজার হাজার নেতাকর্মী। দীর্ঘ পথ হেঁটে নেতা-কর্মীরা সেখানে পৌঁছালে যাত্রাবাড়ীতে সংক্ষিপ্ত সমাবেশের মধ্য দিয়ে পদযাত্রা কর্মসূচি শেষ করে দলটি।

অন্য সকল মহানগর ও জেলা শহরেও অনুরূপ কর্মসূচি পালন করে দলটির নেতাকর্মীরা।

যাত্রাবাড়ীর জনসভায় মির্জা আব্বাস বলেন, আওয়ামী লীগ সরকারের অধীনে বিএনপি আগামী নির্বাচনে যাবে না। যারা এই সরকারের অধীনে নির্বাচনে অংশ নেবেন তাদেরকে আওয়ামী লীগের সহযোগী হিসেবে চিহ্নিত করা হবে। দেশের মাটিতে তাদের বিচার হবে।

তিনি দাবি করেন, বর্তমান সরকারের অধীনে বিশ্বাসযোগ্য নির্বাচন না হওয়ায় শুধু বিএনপি নয়, সারা বিশ্ব বাংলাদেশে একটি অবাধ, সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন চায়।

দেশের বিভিন্ন এলাকায় যারা বিরোধী দলের পদযাত্রা কর্মসূচিতে হামলা চালিয়েছে এবং লক্ষ্মীপুরে কৃষক দল নেতাকে হত্যা করেছে তাদের একদিন জবাবদিহি করতে হবে বলেও হুঁশিয়ারি দেন মির্জা আব্বাস।

This item is part of
XS
SM
MD
LG