অ্যাকসেসিবিলিটি লিংক

খুলনার রূপসায় বাসে আগুন দেয়ার ঘটনায় বিএনপির ৮৫ নেতা-কর্মীর বিরুদ্ধে মামলা

খুলনার রূপসায় বাসে আগুন দেয়ার ঘটনায় বিএনপির ৮৫ নেতা-কর্মীর বিরুদ্ধে মামলা। (প্রতীকী ছবি)
খুলনার রূপসায় বাসে আগুন দেয়ার ঘটনায় বিএনপির ৮৫ নেতা-কর্মীর বিরুদ্ধে মামলা। (প্রতীকী ছবি)

বাংলাদেশের খুলনা জেলার রূপসা উপজেলায়, বিএনপি ও সমমনা বিরোধী দল এবং -জামায়াতের ডাকা ৪৮ ঘণ্টার অবরোধ চলাকালে বাসে অগ্নিসংযোগের ঘটনায়, বিএনপির কেন্দ্রীয় নেতা আজিজুল বারী হেলাল, জেলা বিএনপির সদস্য সচিব মনিরুল হাসান বাপ্পীসহ ৮৫ নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে মামলা করেছে পুলিশ।

রূপসা থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) শেখ ফরিদ আহমেদ বাদী হয়ে মামলাটি দায়ের করেন বলে নিশ্চিত করেছেন থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. শাহীন। ওসি জানান, এ মামলায় বিএনপির অন্তত ২৫ জন নেতা-কর্মীর নাম উল্লেখ করা হয়েছে এবং ৬০ জনের নাম উল্লেখ করা হয়নি।

অগ্নিসংযোগের ঘটনায় এখন পর্যন্ত ৮ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে বলেও জানান তিনি। উল্লেখ্য, রবিবার (৫ নভেম্বর) রাতে খুলনার রূপসা উপজেলায় 'মায়ের আঁচল পরিবহনের' একটি বাসে আগুন ধরিয়ে দেয়া হয়।

This item is part of
XS
SM
MD
LG