এই ফটো গ্যালারিতে দেখা যাচ্ছে, ফিলিস্তিনিরা খান ইউনিসের একটি বিধ্বস্ত এলাকার মধ্যে দিয়ে এবং সেখানকার ইসরায়েলি সামরিক হামলার সময় ধ্বংস হওয়া ঘরবাড়ির ধ্বংসস্তূপের পাশ দিয়ে হেঁটে যাচ্ছেন। ১০ জুলাই, ২০২৪।
যুদ্ধ-বিধ্বস্ত ফিলিস্তিনি ছিটমহলে লড়াই অব্যাহত রয়েছে, এবং ইসরায়েলি বাহিনী উত্তরে এবং দক্ষিণে রাফাতে তাদের অভিযান আরও জোরদার করছে।
গত বছরের ৭ অক্টোবর হামাস দক্ষিণ ইসরায়েলে হামলা চালিয়ে ১,২০০ জন ইসরায়েলিকে হত্যা এবং প্রায় ২৪০ জনকে জিম্মি করার পর হামাস-ইসরাইল যুদ্ধের সূচনা হয়।
গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের তথ্য অনুযায়ী ইসরায়েলের পাল্টা হামলায়, অন্তত ৩৮ হাজার ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছে।
যুক্তরাষ্ট্র ১৯৯৭ সালে হামাসকে সন্ত্রাসী সংগঠন হিসেবে চিহ্নিত করে। ইসরায়েল, মিশর, ইউরোপীয় ইউনিয়ন এবং জাপানও হামাসকে সন্ত্রাসী গোষ্ঠী হিসেবে বিবেচনা করে।