অ্যাকসেসিবিলিটি লিংক

মিশরে নতুন মন্ত্রীসভা শপথ গ্রহণ করেছে

মিশরে নতুন মন্ত্রীসভা শপথ গ্রহণ করেছে
মিশরে নতুন মন্ত্রীসভা শপথ গ্রহণ করেছে

মিশরে বৃহষ্পতিবার এক রদবদল করা নোতুন মন্ত্রীসভা শপথ গ্রহণ করেছে। প্রায় দু সপ্তাহ ধরে তরান্বিত সংস্কারের দাবীতে বিক্ষোভ প্রতিবাদের পর মন্ত্রী সভার শপথ গ্রহণ হোল।

প্রধান মন্ত্রী এসাম শারাফ অসুস্থ থাকার কারণে সোমবারের নির্দ্ধারিত শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠান স্থগিত হয়ে যায়। ২৭ সদস্য মিশরীয় মন্ত্রীসভায় পররাষ্ট্র এবং অর্থমন্ত্রী সহ ১৪ জন নোতুন মন্ত্রী নেওয়া হয়েছে।

সংস্কারবাদীরা অন্তর্বর্তী কালীন সামরিক শাসকদের ওপর শুদ্ধি অভিযান এবং ক্ষমতাচ্যুত প্রেসিডেন্ট হুসনি মুবারক সরকারের কর্মকর্তা যারা অত্যাচার ও দুর্নীতির জন্য দায়ী, তাদের বিচারের জন্য চাপ দিয়ে আসছেন।

বুধবার ক্ষমতাসীন সামরিক পরিষদ ঘোষণা করেছে, মিশরের আসন্ন নির্বাচনে কোন আন্তর্জাতিক পর্যবেক্ষকদের আসতে দেওয়া হবেনা। জেনারেল মামদুহ শাহীন বলেন মিশররে সার্বভৌমত্ব রক্ষার জন্যই এই সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। তিনি কায়রোতে সাংবাদিকদের বলেছেন এ বছরের শেষ নাগাদ সংসদীয় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। পরে দিন তারিখ ঘোষণা করা হবে।

This item is part of
XS
SM
MD
LG