ঢাকায় বঙ্গবন্ধু জাতীয় স্টেডিয়ামে প্রীতি ম্যাচে মুখোমুখি হচ্ছে আর্জেন্টিনা এবং নাইজেরিয়া। লিওনেল মেসির নেতৃত্বে পূর্ণ শক্তির দল নিয়ে এসেছেন তিনি। সন্ধ্যায় খেলা শুরু হবে। ভেনিজুয়েলার বিপক্ষে ২ সেপ্টেম্বর কোলকাতায় প্রস্তুতি ম্যাচ খেলেছে আর্জেন্টিনা। ওই খেলায় নিকোলাস ওতামেন্ডির গোলে জয় পায় দুইবারের বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন। নাইজেরিয়া আফ্রিকান নেশন্স কাপের বাছাই পর্বের ম্যাচে ৪ সেপ্টেম্বর ২-০ গোলে মাদাগাস্কারকে হারিয়ে ঢাকা এসেছে। এ পর্যন্ত পাঁচবার মুখোমুখি হয়েছে আর্জেন্টিনা-নাইজেরিয়া। এর মধ্যে আর্জেন্টিনা জিতছে ৩ বার। নাইজেরিয়া একটিতে। অপর খেলাটি ড্র হয়।
ওদিকে জাতীয় ক্রিকেট দলের অধিনায়ক সাকিব আল হাসান ও সহ-অধিনায়ক তামিম ইকবালকে দায়িত্ব থেকে সরিয়ে দেয়া হয়েছে। বোর্ড বলেছে, "জিম্বাবুয়ে সফরে ব্যর্থতার জন্য দলের ম্যানেজার ও নির্বাচকদের প্রতিবেদনের ভিত্তিতে তাদের বিরুদ্ধে এ ব্যবস্থা নেয়া হয়।"
সাকিব ও তামিমকে এই দায়িত্ব দেয়া হয় গত ৩১ ডিসেম্বর। তাদের দায়িত্ব পালন করার কথা এক বছর। কিন্তু নির্ধারিত সময়ের আগেই সরে দাঁড়াতে হলো তাকে। তবে নতুন অধিনায়ক ও সহ-অধিনায়কের নাম ঘোষণা করা হয়নি।
এসব বিষয় নিয়ে আহসানুল হক কথা বলেন ক্রীড়া সাংবাদিক দিলু খন্দকারের সাথে।