অ্যাকসেসিবিলিটি লিংক

ভারতে গ্রেফতার হয়েছে পালিয়ে যাওয়া বাংলাদেশ সেনা বাহিনীর ক্যাপ্টেন


বাংলাদেশ সেনা বাহিনীর এক কর্মকর্তা যিনি এক বছরেরেও বেশি সময় আগে পালিয়ে গিয়ে পার্বত্য চট্টগ্রামের বিভিন্ন সন্ত্রাসী গোষ্ঠীর সঙ্গে যুক্ত হয়ে অপরাধমূলক কর্মকাণ্ডে লিপ্ত হয়েছিলেন তাকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে সেনা আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নেয়া হবে।

শনিবার প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের আন্তঃ বাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তরের এক বিবৃতিতে বলা হয় সিলেট সেনানিবাস থেকে পালিয়ে যাওয়া ক্যাপ্টেন উদ্ভাস চাকমাকে ভারতীয় কর্তৃপক্ষের সহায়তায় সম্প্রতি গ্রেপ্তার করা হয়। এর আগে গ্রেপ্তার এড়াতে পার্বত্য চট্টগ্রাম হতে পলায়ন করে দুর্গম পাহাড়ি এলাকা দিয়ে ক্যাপ্টেন উদ্ভাস সস্ত্রীক উত্তর পূর্ব ভারতের মিজোরাম রাজ্যে অবৈধ অনুপ্রবেশ করেন বলে জানা যায় বলে বিবৃতিতে উল্লেখ করা হয়।

উল্লেখ্য, ১৯৯৭ সালে বাংলাদেশের দক্ষিণ পূর্বাঞ্চলের পার্বত্য চট্টগ্রামের উপজাতিয় বিচ্ছিন্নতাবাদী সশস্র শান্তি বাহিনীর সাথে বাংলাদেশ সরকার শান্তি চুক্তি করলেও সেখানে এখনও বিভিন্ন সশস্র সন্ত্রাসী গ্রুপ সক্রিয় রয়েছে। সম্প্রতি বান্দরবন পার্বত্য জেলায় এমন একটি উপজাতীয় সন্ত্রাসী গ্রুপের বেশ কিছু সশস্র সদস্য আত্মসমর্পণ করে।

please wait

No media source currently available

0:00 0:00:40 0:00
সরাসরি লিংক


XS
SM
MD
LG