অ্যাকসেসিবিলিটি লিংক

বাংলাদেশে নির্বাচনে অনিয়মের অভিযোগ তদন্তে নিরপেক্ষ কমিশন গঠনের আহ্বান জানিয়েছে হিউম্যান রাইটস ওয়াচ


বাংলাদেশের সদ্য সমাপ্ত জাতীয় সংসদ নির্বাচনের মারাত্মক সব অনিয়মের অভিযোগ তদন্ত করতে নিরপেক্ষ এবং পক্ষপাতহীন কমিশন গঠনের আহ্বান জানিয়েছে আন্তর্জাতিক মানবাধিকার সংগঠন হিউম্যান রাইটস ওয়াচ।

বৃহস্পতিবার এক বিবৃতিতে সংগঠনটি বলেছে, এসকল অনিয়মের মধ্যে রয়েছে নির্বাচনের আগে ও নির্বাচনের দিনে বিরোধীদলীয় সদস্যদের ওপর হামলা, ভোটারদের ভয়ভীতি প্রদর্শন, ভোট জালিয়াতি এবং নির্বাচনী কর্মকর্তাদের পক্ষপাতমূলক আচরণ। দীর্ঘ এই বিবৃতিতে সংস্থাটি আরো বলেছে- সহিংসতা, বিরোধীদের গণ গ্রেপ্তার ও স্বাধীন মত প্রকাশের বিরুদ্ধে দমন পীড়নের পরে দেশটির নির্বাচন কমিশন ঘোষণা করেছে ৩০শে ডিসেম্বরের নির্বাচনে বিজয়ী হয়েছে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ।

এদিকে, প্যারিস ভিত্তিক সাংবাদিকদের অধিকার বিষয়ক সংগঠন রিপোর্টার্স উইদাউট বর্ডার এক বিবৃতিতে বাংলাদেশের নির্বাচনে মিডিয়ার স্বাধীনতা মারাত্মকভাবে লঙ্ঘিত হয়েছে বলে অভিযোগ করে এর নিন্দা জানিয়েছে।

please wait

No media source currently available

0:00 0:00:45 0:00

XS
SM
MD
LG