অ্যাকসেসিবিলিটি লিংক

গুলশানের ঘটনায় বিশ্বে বাংলাদেশের ভাবমূর্তিতে কিছুটা ছেদ পড়েছে: প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা

বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা, দেশ থেকে সন্ত্রাসবাদ ও জঙ্গিবাদের মূলোৎপাটনের অঙ্গিকার পুনঃব্যক্ত করে তাদের অস্ত্রদাতা, যোগানদাতা, মদদদাতাদের খুঁজে বের করতে সকলের সহযোগিতা কামনা করেন।

মঙ্গোলিয়ায় এশিয়া ইউরোপ (আসেম) সম্মেলনে যোগদান শেষে দেশে ফিরে রোববার এক সংবাদ সম্মেলনে প্রধানমন্ত্রী বলেন, গুলশানের ঘটনায় বিশ্বে বাংলাদেশের ভাবমূর্তিতে কিছুটা ছেদ পড়েছে। শেখ হাসিনা বলেন সন্ত্রাসবাদ ও জঙ্গিবাদ মোকাবেলায় যে সকল দেশ বাংলাদেশকে সহযোগিতা করতে চেয়েছে তাদেরকে তিনি এ বিষয়ে গোয়েন্দা তথ্য দেয়ার আহ্বান জানিয়েছেন।

এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, দেশে সন্ত্রাসবাদ ও জঙ্গিবাদের বিরুদ্ধে ইতোমধ্যেই জাতীয় ঐক্য তৈরি হয়েছে।

তুরস্কের বর্তমান ঘটনা প্রবাহের উপর মন্তব্য করতে গিয়ে প্রধানমন্ত্রী বলেন, বাংলাদেশ অসাংবিধানিকভাবে ক্ষমতা দখলের বিপক্ষে। তুরস্কের ঘটনার নিন্দা জানিয়ে তিনি বলেন, জনগণ অভ্যুত্থানের চেষ্টা ব্যর্থ করে প্রমাণ করেছে তাঁরাই মূল শক্তি।

এছাড়া সংবাদ সম্মেলনে তিনি আসেমে তার বিভিন্ন কার্যক্রমের বিষয়গুলো তুলে ধরেন। ঢাকা থেকে জহুরুল আলম।

please wait

No media source currently available

0:00 0:00:59 0:00


XS
SM
MD
LG