অ্যাকসেসিবিলিটি লিংক

শ্রীলঙ্কায় আজ ভয়াবহ বোমাহামলার প্রেক্ষিতে ভারত সবরকম সাহায্য ও সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দিয়েছে

শ্রীলঙ্কায় আজ ভয়াবহ বোমাহামলার প্রেক্ষিতে ভারত সবরকম সাহায্য ও সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দিয়েছে।

ইস্টার রবিবার সকাল বেলায় কলম্বোর তিনটি গির্জা আর তিনটি পাঁচ তারা হোটেলে বিস্ফোরণের কয়েক ঘন্টা পর আরও দুটি বিস্ফোরণে এখন পর্যন্ত ১৮৫ জনের মৃত্যু হয়েছে, আহত হয়েছেন ৪০০ জন। নিহতদের মধ্যে ৩৫ জন বিদেশি।

এ পর্যন্ত কোনও ভারতীয়র প্রাণহানির খবর পাওয়া না গেলেও ওই ঘটনায় ভারত সরকার অত্যন্ত উদ্বিগ্ন। ভারতের রাষ্ট্রপতি, প্রধানমন্ত্রী, কংগ্রেস সভাপতি ও পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী-সহ ক্রীড়া ও বিনোদন জগতের বিশিষ্ট ব্যক্তিরা ওই হামলার তীব্র নিন্দা করার সঙ্গে সঙ্গে গভীর সমবেদনা জানিয়েছেন।

বিদেশমন্ত্রী সুষমা স্বরাজ ও জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা অজিত দোভাল শ্রীলঙ্কা সরকারের সঙ্গে কথা বলেছেন। তাঁরা জানিয়েছেন, ভারত যে কোনও সাহায্য ও সহযোগিতায় প্রস্তুত। বিদেশমন্ত্রী কলম্বোর ভারতীয় দূতাবাসকে নির্দেশ দিয়েছেন যাতে ওখানে বাসরত ভারতীয়দের কোনও অসুবিধা না হয় দেখতে। এ জন্য দূতাবাস কয়েকটি হেল্প লাইন নম্বর চালু করেছে।

please wait

No media source currently available

0:00 0:00:43 0:00

This item is part of
XS
SM
MD
LG