অ্যাকসেসিবিলিটি লিংক

সরকার গড়বার মত গরিষ্ঠতা পেয়েছে সিপিএম ও তৃণমূল কংগ্রেস: দাবি নেতাদের


ভারতের পশ্চিমবঙ্গে সাত দিনের বিধানসভা নির্বাচনের পাঁচ দিনের পরেই সিপিএম ও তৃণমূল কংগ্রেস নেতারা বলছেন, সরকার গড়বার মত গরিষ্ঠতা পেয়ে গিয়েছেন তাঁরা।

আবার, বাকি দুই পর্বের আগেই কংগ্রেস ও সিপিএম ঘোষণা করলো, সনিয়া গান্ধী ও রাজীব গান্ধীর সঙ্গে একই মঞ্চ থেকে দুই জনসভায় ভাষণ দেবেন প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী বুদ্ধদেব ভট্টাচার্য আর সিপিএম রাজ্য সম্পাদকমণ্ডলীর সদস্য রবীন দেব। এতদিন দুই দলের শীর্ষ নেতাদের এত ঘনিষ্ঠতা দেখা যায়নি। সিপিএম-এর কেন্দ্রীয় শীর্ষ নেতারা অবশ্য এ রাজ্যে প্রচারে এলেও কংগ্রেস নেতাদের সঙ্গে একই মঞ্চে উঠছেন না। কেননা, কেরলের বিধানসভা নির্বাচনে তাঁরা প্রতিদ্বন্দ্বী।

অন্যদিকে, কেন্দ্রীয় নিরাপত্তা বাহিনীর তদারকিতে নির্বাচনে বিরোধীরা খুশি হলেও বিলক্ষণ অসন্তুষ্ট তৃণমূল নেতারা। প্রশ্ন উঠেছে, জয় সম্পর্কে তৃণমূলের আগেকার আত্মবিশ্বাস কি তবে টলে গিয়েছে? কলকাতা থেকে গৌতম গুপ্ত।

please wait

No media source currently available

0:00 0:00:57 0:00

XS
SM
MD
LG