অ্যাকসেসিবিলিটি লিংক

খালেদার দূর্নীতি মামলায় শাস্তির মেয়াদ বৃদ্ধি বিষয়ে আদালতের রুলিং


বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্টের হাই কোর্ট বিভাগ জিয়া অরফানেজ ট্রাস্ট দুর্নীতি মামলায় বিএনপি চেয়ারপার্সন খালেদা জিয়ার পাঁচ বছরের সাজা কেন বাড়ানো হবে না তা জানতে চেয়ে রুল জারি করেছে।

দুর্নীতি দমন কমিশন দুদক এর এক রিভিশন আবেদনের শুনানি শেষে হাই কোর্টের একটি ডিভিশন বেঞ্চ বুধবার এই রুলজারি করে। আদালত রাষ্ট্র ও খালেদা জিয়াকে চার সপ্তাহের মধ্যে এই রুলের জবাব দিতে বলেছে। রুলে বলা হয়েছে এ মামলায় বিচারিক আদালতের দেয়া রায়ের বিরুদ্ধে খালেদা জিয়া হাইকোর্টে যে আপিল করেছেন সেই আপিলের সাথেই এ রুলের ওপরশুনানি হবে।

গত ৮ ফেব্রুয়ারি এ মামলার রায়ে বিচারিক আদালত সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়াকে পাঁচ বছর এবং তাঁর ছেলে তারেক রহমানসহ অপর পাঁচ আসামির প্রত্যেককে ১০ বছর কারাদণ্ড এবং অর্থ দণ্ডে দণ্ডিত করে। রায়ের দিন থেকেই খালেদা জিয়া কারাগারে রয়েছেন।

এদিকে, অসুস্থ থাকায় জিয়া চ্যারিটেবল ট্রাস্ট দুর্নীতি মামলায় খালেদা জিয়াকে জেল থেকে বিচারিক আদালতে হাজির করা সম্ভব হয় নাই।

please wait
Embed

No media source currently available

0:00 0:00:50 0:00

XS
SM
MD
LG