অ্যাকসেসিবিলিটি লিংক

ইউক্রেন আবার রুশ-পন্থিদের বিরুদ্ধে অভিযান চালাবে

ইউক্রেন সে দেশের পুর্বাঞ্চলে রুশ পন্থি বিচ্ছিন্নতাবাদীদের বিরুদ্ধে ইস্টারের সময়ে সন্ধি বাতিল করেছে এবং বলছে যে সন্ত্রাসবিরোধী অভিযান আবার চালু করা হয়েছে। ও দিকে রাশিয়াও পাল্টা ব্যবস্থা নেয়ার হুমকি দিয়েছে।

রাশিয়ার শীর্ষ উপ প্রধানমন্ত্রী ভাইটালি ইয়ারেমা আজ বুধবার মন্ত্রী সভার বৈঠকের সময়ে সংবাদদাতাদের বলেন , তাঁর কথায়, উপযুক্ত পদক্ষেপ নেওয়া হবে এবং এর ফলাফল শিগগিরই দেখা যাবে।

ইয়েরামা বলেন ইউক্রেন যুক্তরাষ্ট্রের কাছ থেকে এই আশ্বাস পেয়েছে যে রুশ আগ্রাসনের মোকাবিলা করতে তাদের একা ছেড়ে দেওয়া হবে না। মঙ্গলবার ইউক্রেনের ইউক্রেনের অন্তবর্তী প্রেসিডেন্ট ওলেকসান্দার তুরচিনফ নিরাপত্তা বাহিনীকে ইউক্রেনের পূর্বাঞ্চলে তাদের সন্ত্রাস বিরোধী তৎপরতা আবারও শুরু করার আদেশ দিয়েছেন।

মস্কোতে , রুশ পররাষ্ট্রমন্ত্রী সার্গেই লাভরফ রাষ্ট্রীয় টেলিভিশনকে বলেন যে রাশিয়ার বৈধ স্বার্থে আঘাত লাগলে এবং রুশ জনগণের ওপর আক্রমণ চললে , রাশিয়া পাল্টা ব্যবস্থা নেবে। তিনি বলেন যে রাশিয়ার প্রতিক্রিয়া হবে ঠিক যেমনটি হয়েছিল ২০০৮ সালে দক্ষিণ ওসেটিয়ায় , যার ফলে জর্জিয়ার সঙ্গে সংক্ষিপ্ত লড়াই হয়েছিল।
This item is part of
XS
SM
MD
LG