‘যুক্তরাষ্ট্রের দু’হাজার উনিশ অর্থবছরের বাজেট প্রস্তাব’ এ নিয়েই আমাদের আজকের আলাপন টক শো’র আলোচনা। আজকের আলোচনায় অতিথি বক্তা হিসেবে যোগ দিচ্ছেন মিশিগানের এড্রিয়ান কলেজের অর্থনীতির শিক্ষক প্রফেসার আহসান হাবিব এবং হিউস্টান ট্যাক্সাস থেকে রয়েছেন ট্যাক্সাস সাদার্ণ য়ুনিভার্সিটীর শিক্ষক প্রফেসার সেলিনা আহমেদ।
অতিথি উত্তরদাতারা আমাদের শ্রোতাদের প্রশ্ন/মন্তব্যের জবাব দেবেন আজকের অনুষ্ঠানে । আর হ্যাঁ এ অনুষ্ঠানে শ্রোতাদের বা উত্তর দাতাদের মন্তব্য-বক্তব্য সবই তাঁদের নিজস্ব মতামত – ভয়েস অফ এ্যামেরিকা কতৃপক্ষের ওপর তার দায়দায়িত্ব বর্তাবে না । গোড়াতেই আমরা অতিথি বক্তাদের সংক্ষিপ্ত বক্তব্য শুনে নিতে চাই বিষয়টি সম্পর্কে-
প্রফেসার হাবিব -
সেলিনা আহমেদ -
এখন আমরা আজকের এ টক শো’র মূল আলোচনায় মনোনিবেশ করতে চাই-
এখন চলে যাচ্ছি আন্তর্জাতিক টেলিকনফারেন্স লাইনে-
– হ্যালো-
টক শো আলাপন অনুষ্ঠান প্রচারিত হ’চ্ছে ভয়েস অফ এ্যামেরিকার ওয়াশিংটন স্টুডিও থেকে । আমরা আলোচনা ক’রছি ‘যুক্তরাষ্ট্র কংগ্রেসে উপস্থাপন করা দু’হাজার উনিশ অর্থ বছরের বাজেট প্রস্তাব নিয়ে ।
আমাদের আজকের এ অনুষ্ঠানের জন্যে অতিথি উত্তরদাতা প্যানেলে রয়েছেন *মিশিগানের এড্রিয়ান কলেজের অর্থনীতির শিক্ষক ডক্টর আহসান হাবিব এবং রয়েছেন ট্যাক্সাস সাদার্ণ য়ুনিভার্সিটির শিক্ষক ডক্টর সেলিনা আহমেদ।
বলে রাখা দরকার এ অনুষ্ঠানে শ্রোতাদের মন্তব্য-প্রশ্ন বা অতিথি উত্তরদাতাদের বক্তব্য কোনো কিছুরই দায়দায়িত্ব ভয়েস অফ এ্যামেরিকা কতৃপক্ষের ওপর বর্তাবে না । মন্তব্য-প্রশ্ন – বক্তব্য সবই তাঁদের ব্যক্তিগত মতামতের প্রতিফলন ।
আজ আর হাতে সময় নেই – শেষ করতে হচ্ছে এখানেই ।
ভালো কথা এ হ্যালো ওয়াশিংটন আমাদের ওয়েব সাইটে শোনা যাবে – আমাদের ওয়েব সাইট www.voanews.com/Bangla/ আর হ্যাঁ প্রশ্ন যাঁরা সাউন্ডে পাঠাবেন তাঁদেরকে এম পি থ্রিতে তা পাঠানোর অনুরোধ জানাচ্ছি আর একটু সময় হাতে রেখে প্রশ্ন পাঠাবেন দয়া করে । ধন্যবাদ ।
শ্রোতাদের সকলকে এবং সেই সঙ্গে বিশিষ্ট অতিথি উত্তরদাতা মিশিগানের এড্রিয়ান কলেজের অর্থনীতির শিক্ষক প্রফেসার আহসান হাবিব এবং ট্যাক্সাস সাদার্ণ য়ুনিভাার্সিটির শিক্ষক ডক্টর সেলিনা আহমদকে ধন্যবাদ জানিয়ে সরকার কবীরূদ্দীন আজকের মতো এখানেই বিদায় নিচ্ছি –সালাম নমস্কার শুভরাত্রি – ভালো থাকবেন –নিরাপদ থাকবেন সবাই ।