বাংলাদেশের বর্ষীয়ান রাজনীতিবিদ এবং বিশিষ্ট আইনজীবী ড. কামাল হোসেনের নেতৃত্বাধীন জাতিয় ঐক্য প্রক্রিয়ানির্বাচন কালীন নিরপেক্ষ সরকারের দাবিতে আগামী রোববার ঢাকায় মানব বন্ধন কর্মসূচীর ডাক দিয়েছে।
সোমবার ঢাকায় এক সংবাদ সম্মেলনে ঐক্য প্রক্রিয়ার সদস্য সচিব এ বি এম মোস্তফা আমিন জাতিয় প্রেস ক্লাবের সন্নিকটে ওইদিন বিকাল ৪ টায় এ মানব বন্ধনের আয়োজন করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন। সংবাদ সম্মেলনে সতর্ক করা হয় এই বলে যে নির্বাচন কালীন সরকার গঠনে ব্যর্থ হলে দেশে যদি কোন অরাজকতার সৃষ্টি হয় তার জন্য সরকারকেই দায়ী হতে হবে।
এদিকে, সোমবার জাতিসংঘে সফর শেষে দেশে ফিরে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ঢাকায় আওয়ামী লীগের নেতা কর্মীদের এক সমাবেশে আবার ক্ষমতায় আসবো এমন আত্মতুষ্টিতে না ভুগার আহ্বান জানিয়ে বলেন এমনটা ঘটলে পতন অনিবার্য। তিনি বলেন প্রতিপক্ষকে দুর্বল ভাবলে চলেনা।